бегучка

Счетчик

Translate

11 апреля 2019

«Земля – наш общий дом»


11 апреля в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения в отделе обслуживания, учащихся среднего и старшего возраста состоялся экологический микс к Международному дню Земли «Земля – наш общий дом».
День Земли был впервые утвержден в 1971 году по решению ООН. День Земли 22 апреля имеет экологическую направленность, и призван обратить внимание населения планеты на необходимость защиты и сохранения окружающей среды "День Земли — это время, чтобы привлечь внимание людей к осознанию планеты Земля как своего общего дома".

Вместе с ребятами – шестиклассниками из школы № 26 мы обсудили такие вопросы: «Какая наука изучает охрану природы?», «Хотите ли вы спасти свою планету?», «Знаете ли вы главные беды Земли?», а потом активно отвечали на вопросы викторин: «Разминка», «Знаете ли вы?», «Факты», «Музыкальная викторина», где отгадывали голоса птиц. Просмотрели видеосюжеты: «Человек и Земля», «Один день жизни на нашей планете». В конце встречи школьники познакомились с книжной выставкой, на которой были представлены книги о нашей планете Земля, законах, тайнах и загадках природы, о самых красивых местах мира, об удивительном животном и растительном мире планеты Земля.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.