бегучка

Счетчик

Translate

06 февраля 2019

«Я говорю о Пушкине в любые времена»

В нашем отделе сегодня прошел литературный вечер памяти «Я говорю о Пушкине в любые времена». Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837) – великий русский поэт, прозаик, драматург, литературный гений. Ещё при жизни Пушкина сложилась его репутация величайшего национального русского поэта.
Произведения Александра Сергеевича Пушкина знакомы каждому из нас, многие экранизированы, по ним поставлены оперы и спектакли. Среди них – «Евгений Онегин», «Медный всадник», «Пиковая дама», «Борис Годунов», «Дубровский», «Руслан и Людмила». Широко известна его любовная лирика – «Я помню чудное мгновенье», «Признание», «Я вас любил», «Ты и вы» и герои сказок – кот ученый, золотая рыбка, царь Салтан, царевна Лебедь.

Учащиеся 10 класса СШ №26 познакомились с жизнью и творчеством поэта, в ходе мероприятия были использованы видесюжеты, презентации. Ребята узнали некоторые интересные факты из жизни Александра Сергеевича, а также подробности той роковой дуэли на Черной речке, посмотрели буктрейлеры по произведениям Пушкина и, конечно же, познакомились с книжной выставкой. 

А.С. Пушкин – писатель для всех возрастов и поколений. Он приходит к нам в раннем детстве, чтобы навсегда стать частью нашего духовного мира и остается с нами на всю жизнь. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.