бегучка

Счетчик

Translate

19 февраля 2019

"Пусть ходит доброта по кругу и учит верить в чудеса"


19 февраля в нашем отделе состоялось мероприятие, приуроченное к «Спонтанному дню проявления доброты», с целью напомнить ребятам о важности таких качеств, как доброта и милосердие. Ведь не секрет, что в современном и скоростном мире всё чаще человеческие чувства и моральные качества отходят на второй план, и доброты среди людей становится меньше.

Учащиеся СШ № 60 поучаствовали в обсуждении, поближе познакомились с обычными людьми, которые не раз совершали в своей жизни подвиги, а также убедились в том, что творить добрые дела достаточно просто.

Добро не измеряется деньгами, порой – не требует много времени и сил. Даже просто добрая улыбка незнакомому человеку – уже способна творить чудеса, в том числе и для самого человека, кто это Добро делает. Ведь помимо того, что добрые дела повышают всем настроение, они ещё и как нельзя лучше влияют на самочувствие, повышают жизненный тонус.
В ходе мероприятия учащиеся 6 класса СШ №60 разделились на две команды («Добролюбы» и «Добрячки») и приняли участие в конкурсах: «Мы вместе с капитаном», «Доскажи словечко», «Чья команда вспомнит и запишет больше добрых, ласковых, волшебных слов», «Назови лишнее слово», «Значение добрых слов». А завершающим был конкурс «Ромашка», где нужно соединить описание качества человека и название данной черты характера.
А пока шел подсчет баллов, был проведен «Караоке-бум», в котором были спеты 3 песни: песня Фунтика – «О доброте», «Барбарики» – «Что такое доброта?» и заключительная песня кота Леопольда – «Если добрый ты?».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.