бегучка

Счетчик

Translate

21 января 2019

21 января - Международный день объятий

Одна из многочисленных легенд гласит, что впервые традиция объятий с незнакомыми людьми появилась в Сиднее. Молодой человек по имени Хуан прилетел в аэропорт, но там его никто не ждал и не встречал. Глядя на счастливые и радостные лица окружающих, которые обнимались после долгой разлуки, он нашел своеобразный выход из положения. На большом плотном листе бумаги парень написал: «Объятия бесплатно».

Вместе с табличкой он стал прямо возле аэропорта. Сначала душевный порыв вызывал только недоумение и смех. Но вскоре к молодому человеку потянулись одинокие и уставшие люди. Искренние объятия помогали ощутить себя нужным и любимым. Вскоре такую акцию поддержали во всей стране, а затем и в мире. Так, 21 января все мы отмечаем Всемирный день объятий. И этот праздник становится все популярнее. 
В Америке этот праздник популярен и законодательно закреплен с 1986 года. Считается, что в этот день 21 января можно обнимать совершенно незнакомых людей, обмениваясь с ними душевным теплом. 
В России праздник обрел популярность в 90-е годы.
В этот день проводятся различные соревнования и марафоны под лозунгом «Давай обнимемся!». Именно в этот веселый и душевный день представители Книги рекордов Гиннеса регистрируют самые своеобразные, интересные и неповторимые достижения. Например, Тереза Керр и Рон О’Нил не выпускали друг друга из тесных сердечных объятий целых 24 часа 33 мин. А гордостью канадцев является рекорд группового объятия, зафиксированного в 2010 году. Тогда участвовало 10 000 пар. Подобные достижения можно перечислять очень долго. Кроме того, с каждым годом их становится все больше. День объятий – время, когда стоит вспомнить об окружающих. Это повод поделиться частичкой любви, тепла и позитива для каждого. Может быть, вскоре людям не нужен будет особый день, чтобы остановиться и обнять незнакомого человека. И тогда появится намного больше радости и счастья в глазах окружающих. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.